Женщина бывает одинока
Женщина бывает одинока.
Даже если в доме смех детей,
Даже если штампом паспорт проклят)))
И по дому скачет муж в носке
(в поисках второго, если что).
Женщину создали не для кофе.
Не для слёз, конечно, правы вы.
Но так часто с песней одинокой
Рифма к ней приходит в тишине.
Ей б встречать рассветы и закаты,
А она всё больше у плиты.
Стала что-то кожа суховатой —
Это от скатившейся слезы.
Женская стихия — это море
И мечты об алых парусах,
И комочек в животе, бесспорно...
Девочка одна быть не должна.
Свидетельство о публикации №126060202075
