Степан скрипичный виртуоз

Степан скрипач
Олег Зайцев 4
Степан в гостях у тёти Вари
Играл на скрипке Страдивари.
"Семь сорок","Мурку",Буги-вуги",
Что стон стоял по всей округе.

P.S. Представьте ,как был Стёпа смел-
     Играть он прежде не умел .

*************************************************

Сам Паганини ошалел бы
Если б такое увидал,
С ним всякое бывало в жизни,
И на одной струне играл,
На первой или на четвёртой,
Пассажи лихо выдавал,
И подпиливший ему струны,
Лишь локотки в углу кусал,
Люд светский,видевший такое
Как же ему рукоплескал,
Но Стёпа...это ли возможно,
Без смычка вовсе,блин,играл,
Но,чё скрывать,он перед этим
Уже литр или два принял


Рецензии
А чо такого, читайте "Альтиста Данилова",
там ушлый просто над струнами летал.
Называл все это "тишизм"!

С теплом!

Василий Левкин   02.06.2026 20:54     Заявить о нарушении
Я бы про Данилова почитал,
Но,где он,альтист этот,я не раскопал))))

Валерий Сентюрин   02.06.2026 21:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →