Я гадаю на ромашке...
На любовь гадаю я,
Хоть сердечко моё знает,
Что не ты - судьба моя...
Не жалею я ромашек -
Дюжину уж сорвала!
Ни одна не подтвердила,
Что тебе я всё ж мила...
Обниму сестру-берёзку,
Доверяя тайну ей,
С ней поплачу, но не стану
Оттого тебе милей...
Я в слезах доверюсь Богу:
Пусть решит всё, не спеша,
И в молитвах понемногу
Успокоится душа...
Я гадаю на ромашке -
Удивлённо гнётся бровь:
В бело-голубой тельняшке -
Моя новая любовь!
Не жалею я ромашек -
Дюжину уж сорвала!
Каждая мне подтвердила:
Я навек ему мила!
Как влюблённая дурашка
Хохочу я вновь и вновь!
Но зачем была дана мне
Несчастливая любовь?..
Свидетельство о публикации №126060201510
