Слабость сильных
Которую захлопнут перед носом.
Я говорю: «Входи, кому не верь», —
И заливаюсь искренним допросом.
Я знаю — предадут, сотрут в пыльцу,
Скажут «прощай» с ухмылкою небрежной.
Но снова сердце тянет к сорванцу,
И в этом нет ни мудрости, ни нежности.
Люблю людей — их трещины и свет,
Их грязный нрав и жест случайно-добрый.
И каждому твержу я: «Бога нет,
А есть любовь, что делает нас бледными, как кобальт».
И каждый раз — как в пропасть без перил,
Как в руки тем, кто кинет за порогом.
Но если б я людей не полюбил,
То был бы просто прахом под сапогом.
Свидетельство о публикации №126060200141
