Давай помечтаем...

Давай помечтаем, я начинаю:
Мечтаю босой пройти по траве,
Мечтаю, что мама кроватку качает
И я засыпаю в ночной тишине.

Мечтаю, что папа меня не ругает —
Я двойку несу домой в рюкзаке.
Мечтаю, что папа меня покатает
На дедовском старом «Иже».

Мечтаю проснуться у бабушки дома,
А на столе — её вкусный пирог.
Мечтаю смотреть на улыбку знакомую
И деда с рыбалки встречать со всех ног.

Мечтаю бежать с утра на полянку,
Где вместе с ребятами строили дом.
Мечтаю стакан молока и буханку
Домашнего хлеба за дружным столом.

Мечтаю успеть сказать им спасибо
За детство, за счастье, за мой покой.
А знаете, в детстве всё так красиво,
И хочется детство потрогать рукой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →