Роман на песке
Кругом огни и пустота…
А где душа живая та?
Что с ней? И где теперь она?
Вокруг такая красота!
Здесь Мир, уснувший в тишине,
и плещут волны на песке,
трещит костёр, горит свеча,
в закатной дымке небеса.
Бежит по морю солнца след.
Ты не пришла… Холодный плед
лежит небрежно на диване.
Ушла Любовь, что чувства ранит,
закончился роман совсем.
Два книжных тома на песке,
в них жизнь моя, всё про тебя!
Я о тебе всю жизнь писал.
Теперь лишь камень на душе,
его на книги положил,
чтоб ветер жизни не трепал
уже законченный роман.
Пусть время лист перелистнёт,
но в прошлое нас не вернёт,
и ветер новых перемен
прогонит дни твоих измен.
Я новый напишу роман…
Окутает любви дурман.
Там будет встреча и песок,
волны любовный шепоток.
Из моря пенного, ночного,
в лучах, сбегающих по волнам,
на берег спустится она
со мной погреться у костра.
И будет ветер подпевать,
её я буду обнимать,
костром и телом согревать,
горячим пледом укрывать.
И будут речи без конца,
вдруг станут близкими сердца.
И снова буду я писать,
роман любовный начинать.
Сквозь время, годам вопреки,
горит в душе огонь любви!
28.05.2026г.
Свидетельство о публикации №126060201276
