В купе
Позвякивают ложечки в стаканах,
От разговоров искренних тепло.
На полустанках призрачных и странных
Выходит кто-то прямо под дожди,
Укутываясь в плащик старомодный.
Тоннель маячит где-то впереди,
И ветер неприкаянно-свободный
Несёт по небу стаи облаков
Куда-то в затерявшуюся осень.
Нам вспомнятся вдруг ночи у костров
И искры, улетающие в просинь.
Билеты, чуть помятые, лежат,
На них одно лишь время отправленья.
И наших лет мятущихся каскад
Меняет то и дело направленье.
А сердце иногда кольнёт в груди
Какой-то незнакомою нам болью.
И теплится надежда впереди
На новые, не сыгранные роли...
В стаканы чай с мелиссою налит,
И дежавю волнует нас до дрожи.
Уже выходишь? Поезд тормозит...
Я за тобой...быть может, чуть попозже...
Благодарю Андрея Душечкина за созвучие:
http://stihi.ru/2026/05/30/5564
Свидетельство о публикации №126060201000
Билеты, устремленные на дачу,
И чай в стаканах, и дожди - насквозь,
Надежды, нерешенные задачи.
Кожевникова Елена 18.06.2026 11:52 Заявить о нарушении
Поэтому на лето я съезжаю
В свой дачный дом, где радость и уют,
И можно, сколько хочешь, выпить чаю 😊☕🏡
Галина Тишкова 18.06.2026 13:33 Заявить о нарушении
