Надежда

         «А ну-ка, парень,
    подними повыше ворот»
                Песня

А мы на выдохе
собрали крохи
в загадочном стихе
дрожа,как лохи!

Да и грехи свои
зарыли в прахе
и слили все бои
впуская страхи.

Другими были мы
на первом вздохе,
красивы и умны,
а ныне - плохи.

Теперь, как не крои,
достойны плахи,
отдавшие паи
за медь и бляхи.

Мы точками над “I”,
увы,  не станем,
но, Боже нас храни,
в свой час восстанем.

Войдем во всей красе
в заветный город,
печально, что не все…
Поднявши ворот!


Рецензии
Александр!
Есть ещё у Вас, порох в пороховницах, судя по, Вашему, вдохновению в замечательном стихотворении! Понравилось! Признателен!
С уважением!
Лев.

Лев Баскин   01.06.2026 06:27     Заявить о нарушении
Слабое стихотворение, вторичное.

Александр Лебедев Старший   04.06.2026 11:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →