Про тюленя

У тюленя ноги-ласты,
Он смешной и неопасный.
Любит плавать, а на суше
Зверь немного неуклюжий.
Между льдин едва заметен,
Спит в воде и в снег, и в ветер.
Ловит рыбу, ест в охотку
И зубатку, и селёдку.
Чутко слышит каждый шорох.
Загорает в минус сорок.
Хоть и хищник, но милашка
С милой ласковой мордашкой!


Рецензии
Надежда, дорогая, здравствуйте!
С огромной симпатией читаю все Ваши стихи. Но этот милашка-тюлень покорил.
Сам почувствовал себя дитём. Спасибо от имени детей за такую прелестную детскую поэзию. Доброго Вам здравия, душевной гармонии и вдохновенности.
С неизменным дружеским теплом. - К.
🌹🌹🌹

Константин Андреевский   14.06.2026 15:19     Заявить о нарушении
Константин, огромное спасибо за добрые и трогательные слова!
Очень рада, что стихотворение понравилось и напомнило о детстве.
Ваша поддержка невероятно важна для меня.

Желаю вам крепкого здоровья, душевного спокойствия и много-много светлых дней!

С дружеской симпатией, Надя

Надежда Капошко   16.06.2026 16:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →