Одиночество
Лишний шум убираю подальше.
Мне одной быть в толпе — не беда и не ад.
Это время раздумий — что дальше.
Научилась читать одиночество вслух,
где меж строк ощущается сердце,
где рождается мысль и где крепнет мой дух —
в этой книге заложена вечность.
Мы приходим одни, зажигая огни,
И как гаснет лучина — уходим.
Гости мы на пути, но увы и прости —
одиночество бремя дороги.
Но сюжет непростой, в нём дорога трудна:
В нём душа ищет свет отраженный.
Рядом тихо идти, и защита нужна —
щит любви своего человека.
Чтоб вернуться домой и под лампой в тетрадь
записать это время беспечным,
и добавить: «Всё главное было без фраз,
И от этого было нам легче».
Мы приходим одни, зажигая огни,
И как гаснет лучина — уходим.
Гости мы на пути, но увы и прости —
одиночество бремя дороги.
Мы приходим одни, зажигая огни,
И как гаснет лучина — уходим.
Гости мы на пути, но увы и прости —
одиночество бремя дороги.
Свидетельство о публикации №126060109141
