Праздник Победы девятого мая
А кто всем сказал, что победа вторая?
Победа одна, и она впереди,
И её нам нельзя забывать на этом пути.
Ведь наши ребята прорывались вперёд,
Под звуки снарядов и колотый лёд,
В трясине грязи и промозглой погоды,
Согревая себя от гримасы природы.
Не надо нам наше сознанье менять,
Мы знаем, что правы, и нас не сломать.
Мы знаем победу, кого не забыть,
Кого уничтожить, а кого и пленить.
И кому возложить цветы на граните,
Спасибо ребятам! В остальном — простите.
Пусть рвётся земля от разрыва снаряда,
На чужой нам земле! Девятого мая!
Девятое мая — вы праздник забыли?
Кого-то сожгли, а кого-то убили.
Конечно, Одесса вам не простит,
За дом профсоюзов вам отомстит.
Как дети Донбасса на улицах гибли,
Как дети к убитым родителям липли,
Как матери выли от боли и ран,
И в церковь ходили убивать прихожан.
Не надо нам наше сознанье менять,
Мы знаем, что правы, и нас не сломать.
Мы знаем победу, кого не забыть,
Кого уничтожить, а кого и пленить.
И кому возложить цветы на граните,
Спасибо ребятам! В остальном — простите.
Пусть рвётся земля от разрыва снаряда,
На чужой нам земле! Девятого мая!
Мы будем чтить и помнить этот день,
Когда сжигали сотни деревень,
Когда герой лежал у пулемёта,
Почти не слышал он команды взвода.
Но знал, невзирая на звуки,
Ребята победят в преддверии мая...
И на плите, от роты и солдат,
Скупая надпись: "Помнят и скорбят"...
Свидетельство о публикации №126060109060
