Манхэттена портрет ночной
исполняется
25 лет
памяти о тех
трагических
событиях
Твой силуэт такой знакомый…
Твой силуэт совсем не новый…
Манхэттена портрет на тёмном
Я различаю в свете ровном
Луны… И время — не преграда!
В душе всегда горит лампада!
Твой силуэт чуть изменённый…
В печали горькой преклонённой
Колен… И рук в замке кольца…
И вниз смотрящего лица…
Молясь о башнях-близнецах,
Стоишь ты на семи ветрах…
Уж четверть века миновала,
Пусть для тебя это и мало…
Для нас: ещё плюс поколение…
Они не помнят тех смятений,
Что чувствовали мы тогда…
Сменяют быстрые года
Весну весной, а лето летом…
Как будто в песне недопетой
Вновь появляется строка
О чём-то новом… У виска
Свистят минуты, дни, года…
И монумент сей неспроста
Напоминает нам о том:
Как призрачен бывает дом…
Как призрачен бывает миг…
И то, к чему ты так привык
Вдруг ускользнёт и не простится…
Давайте привыкать учиться
Ценить всё то, что есть сейчас!
Наверняка пробьёт тот час,
Что унесёт воронкой вниз
И пожелания, и каприз…
Пою я славу тех минут,
Сейчас что призрачны, их тут
У монумента вспоминаю
И слезы горечи роняю…
Манхэттена портрет на тёмном
Я различаю в свете ровном
Луны… И время — не преграда!
В душе с тех пор горит лампада…
Твой силуэт в тиши ночной…
Твой силуэт — такой большой…
Свидетельство о публикации №126060108963
