Холодный май

Май надевал перчатки, кутал плечи.
По вечерам окошки прикрывал ,
Так будто бы не летняя предтеча ,
А сам ноябрь осенью дышал.

Осыпался без времени шиповник
И с чайных роз слетают лепестки.
Холодный ветер(он всему виновник)
Повыше приподнял воротники.

В цветных зонтах бежит по лужам город,
А неба свод окрашен в серый цвет.
Гвалт воробьёв , с погодой шумно  спорят -
Наступит лето или скажет - Нет ?


Рецензии
Илюша, а у нас в Домодедово лето!
Шиповник благоухает, цветут пионы, розы
расцветают!
22-26 с плюсом!
А сегодня настоящая летняя гроза и радуга!
Понравилось стихотворение,хотя и грустные
ноты!🌈🌈🌈🌈🌈

Ольга Соловьянова   04.06.2026 17:38     Заявить о нарушении
Домодедово = Москва! Вчера и сегодня так же тепло, но без дождя! Я на северо-востоке(ВДНХ). Выздоравливай скорее!

Илья Шаргородский   04.06.2026 19:36   Заявить о нарушении
А у нас сегодня гроза!
Только что вернулась с прогулки, с дочкой гуляли
на детской площадке!
Я с палочкой!

Ольга Соловьянова   04.06.2026 20:15   Заявить о нарушении
Очень рад за тебя! Я с палочкой долго ходил, пока однажды не забыл её у знакомых на даче. Вот тогда с трудом , но пошёл

Илья Шаргородский   04.06.2026 20:19   Заявить о нарушении
Была на консультации у травматолога, сказал,
что без палочки пока рано, нет в ногах устойчивости,
крестовые кости ещё не срослись!

Ольга Соловьянова   04.06.2026 20:32   Заявить о нарушении
Ольга, Москва не сразу строилась! Потихонечку, полегонечку … Держу за тебя кулачки!

Илья Шаргородский   04.06.2026 20:40   Заявить о нарушении
Илюша, большое спасибо, что поддерживаешь!
Как твои дела? Как обходишься без палочки?
Может быть, надо на реабилитацию или в
санаторий?
Я тоже за тебя кулачки держу!
Береги себя!
Будь осторожен!❤️🌺🌈🌷🌅

Ольга Соловьянова   04.06.2026 21:05   Заявить о нарушении
http://stihi.ru/rec.html?2026/06/04/2057 Надеюсь ссылка откроется!

Илья Шаргородский   04.06.2026 22:10   Заявить о нарушении
Так эта ссылка и прошлый раз открылась!
Я писала рецензию на это стихотворение, а то,
что и песня прекрасная, не написала!
Голова ведь у меня раненая, мозги ушибленное!
Бывает, тормозят!
Сейчас ещё раз прослушала!
Очень понравилось , все сошлось: и стихи,
и мелодия, и исполнение!❤️❤️❤️


Ольга Соловьянова   04.06.2026 22:38   Заявить о нарушении
Илюшенька! Я просто утонула в красоте!
Твои стихий- это чудо! А тут ещё мелодия,
аккорды, попадающие прямо в душу!
Благодарю тебя за волшебство!
Вчера послушать не могла, боялась спящим
покой нарушить.

Доброе утро, Илюшенька!
У нас такое ласковое солнце!
Жаль, что одна я выйти не могу, пока не
получается!
А дочка с зятем на работе до вечера!
В обед моя внучка из лагеря "Авангард"
возвращается, мне будет веселее,
а так я целыми днями была одна с двумя
котами.

Ольга Соловьянова   05.06.2026 07:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →