Своей первой любви, Ане

Кому отдать посадочный талон?
Тому, кто остался с тобой!
Отдам! А если не долетит?
Значит, точно не он.

Не ругай меня, пожалуйста, прошу.
Я просто жил тобой и знал, что дышу.
Мы выросли такими, как чужие.
Влюблённые, но всё равно родные.

Оставлю твою душу — да незачем это.
Я для тебя сейчас хуже предмета.
Я помню, как было нам хорошо,
И помню, как было и сопряжено…

Не ругай меня, прошу! Может, я из-за этого только живу.
Ань, не надо обижаться, что я не пишу.
Мы все повзрослели, особенно я.
Конечно, что памятью, мыслью живу,
И помню, как было — всё день ото дня.

Сегодня приснилась ты мне во сне,
И заново жизнью прожил, как за день.
Да, я понимаю, что всё навсегда.
Как обычно проснуться? Мне было лень.

Прошла эта боль от ненужной любви,
Никем не оправданной вечных пороков.
В то время нужна была только ты!
Сейчас уголёк от никчёмных намёков.

Пускай мы с тобой эту жизнь пронесли,
Ну, как видишь, на то, что хватило.
Было тёплое время — так, как могли.
Так случилось, что ты разлюбила.

Пусть тебя не терзает душевная боль.
Тебя я простил давно.
Для меня будет враг один — «алкоголь»,
В одиночестве пить вино.

Не думай и не отвечай мне.
Я просто делюсь, что приснилась.
Я чётко видел тебя в окне,
И с тех пор ты не изменилась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →