Слёзы лью я на ладони
Душой страдаю от мольбы.
Всё те же тени прошлой боли —
Мне не уснуть без темноты.
Рубаху расшили, на небе вороны.
Вы стоя стоите и смотрите в гроб.
Кто плачет вдали, а кто просто хохочет,
В сырую погоду подкрался озноб.
Цветы положить на гранит я хотела,
Хотела я память отдать так, как есть.
Но ты не успела всё так, как хотела,
Но всё же успела ты всем надоесть.
Мы молча стоим и хороним, как надо.
Церковную ветошь сейчас принесут.
Короткая память от этой блокады —
Не знаю, как люди себя поведут.
Свидетельство о публикации №126060108719
