Слёзы лью я на ладони

Слёзы лью я на ладони,
Душой страдаю от мольбы.
Всё те же тени прошлой боли —
Мне не уснуть без темноты.

Рубаху расшили, на небе вороны.
Вы стоя стоите и смотрите в гроб.
Кто плачет вдали, а кто просто хохочет,
В сырую погоду подкрался озноб.

Цветы положить на гранит я хотела,
Хотела я память отдать так, как есть.
Но ты не успела всё так, как хотела,
Но всё же успела ты всем надоесть.

Мы молча стоим и хороним, как надо.
Церковную ветошь сейчас принесут.
Короткая память от этой блокады —
Не знаю, как люди себя поведут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →