Хочу забыть всё это

Закрыв глаза, хочу забыть всё это.
Как время это длится — целый век.
Хочу не вспоминать, пусть это будет где-то.
На это ведь способен человек?

На этот век мне хватит алой крови.
Я больше не могу ушами боль томить.
Мне не хватило, видимо, той воли,
Чтоб это сразу мне в себе забыть.

Когда горели танки от снарядов,
Я слышал хрипы человеческих смертей,
Я видел боль израненных солдатов
И залп орудий, выжигающих людей.

Кто автоматом палит в блиндажи,
А кто-то просто в дот кладёт ТМ-ку.
Кто обезвоженный увидел миражи,
Кому-то суждено сидеть за стенкой.

Сидеть и ждать, когда придут свои,
Из поля боя нас вытащить ребятам.
Не дай нам бог опять увидеть миражи,
И дай нам бог здоровья всем солдатам.

На этот век мне хватит алой крови.
Я больше не могу ушами боль томить.
Мне не хватило, видимо, той воли,
Чтоб это сразу мне в себе забыть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →