Хочу забыть всё это
Как время это длится — целый век.
Хочу не вспоминать, пусть это будет где-то.
На это ведь способен человек?
На этот век мне хватит алой крови.
Я больше не могу ушами боль томить.
Мне не хватило, видимо, той воли,
Чтоб это сразу мне в себе забыть.
Когда горели танки от снарядов,
Я слышал хрипы человеческих смертей,
Я видел боль израненных солдатов
И залп орудий, выжигающих людей.
Кто автоматом палит в блиндажи,
А кто-то просто в дот кладёт ТМ-ку.
Кто обезвоженный увидел миражи,
Кому-то суждено сидеть за стенкой.
Сидеть и ждать, когда придут свои,
Из поля боя нас вытащить ребятам.
Не дай нам бог опять увидеть миражи,
И дай нам бог здоровья всем солдатам.
На этот век мне хватит алой крови.
Я больше не могу ушами боль томить.
Мне не хватило, видимо, той воли,
Чтоб это сразу мне в себе забыть.
Свидетельство о публикации №126060108685
