Заболела, было дело

Заболела, было дело,
Запершило горло.
И сказала тётя мне –
Выпей за здоровье!

Налила мне полстакана
С мёдом самогона
И командует мне, пей,
Никакого звона!

Укрывает одеялом –
Крепкий сон был ночью.
Утром пью горячий чай,
Радуюсь здоровью.

Вспоминаю случай тот…
Тёте благодарна.
Самогоночка с медком
Помогает славно!
Октябрь 2018


Рецензии
С самогоном не пробовала, никогда не пила)) а вот примерно такой рецепт мне тоже рекомендовали, только коньяк или виски, чай горячий и туда ещё пол-лимона и перец кажется ещё)
В общем тема такая - исцелился сам, помоги другу)
Анна, а почему в гражданской рубрике стихотворение…я когда открывала, думала что сейчас что-то очень серьёзное будет…😊
Понравилось стихотворение! И тётя молодец, и мощный такой народный рецепт!👍
За здоровье! И это отличный тост!)
С уважением, с искренним теплом и улыбкой,

☀🌸🌿🦋🙌

Николь Грейси   02.06.2026 12:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Николь!
Это и есть гражданская лирика,
мы же болезнь лечили. Это было давно,
когда я студентом была.
Всего доброго Вам.

Анна Калина Красная   02.06.2026 23:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →