Заболела, было дело
Запершило горло.
И сказала тётя мне –
Выпей за здоровье!
Налила мне полстакана
С мёдом самогона
И командует мне, пей,
Никакого звона!
Укрывает одеялом –
Крепкий сон был ночью.
Утром пью горячий чай,
Радуюсь здоровью.
Вспоминаю случай тот…
Тёте благодарна.
Самогоночка с медком
Помогает славно!
Октябрь 2018
Свидетельство о публикации №126060108583
В общем тема такая - исцелился сам, помоги другу)
Анна, а почему в гражданской рубрике стихотворение…я когда открывала, думала что сейчас что-то очень серьёзное будет…😊
Понравилось стихотворение! И тётя молодец, и мощный такой народный рецепт!👍
За здоровье! И это отличный тост!)
С уважением, с искренним теплом и улыбкой,
☀🌸🌿🦋🙌
Николь Грейси 02.06.2026 12:16 Заявить о нарушении
Это и есть гражданская лирика,
мы же болезнь лечили. Это было давно,
когда я студентом была.
Всего доброго Вам.
Анна Калина Красная 02.06.2026 23:22 Заявить о нарушении
