Неравный бой
Судьба под дых вдруг нанесет, -
И ты спиной к земле летишь
И небо смотрит сверху вниз.
Но только боль перетерпев
И стон сдержав, ты вновь встаешь,
И, стиснув зубы, снова в бой,
В неравный бой с Судьбой идешь.
Еще рывок, еще удар!..
Я пошатнусь, но устою.
Вцепившись в горло злой Судьбе,
Держусь у жизни на краю!
Пусть силы нет уже в руках, -
Слабеет голос, гаснет взгляд,
Но ноги в землю уперев,
Ни шагу не ступлю назад!
Я знаю, что когда-нибудь,
Я в эту бездну упаду,
Но прежде голосом своим
В горах я эхо разбужу.
Пусть содрогнется небосвод,
Услышав мой победный клич,
Когда, обнявшись вдруг с Судьбой,
На камни рухну я навзничь!..
Еще рывок, еще удар!..
Я пошатнусь, но устою.
Вцепившись в горло злой Судьбе,
Держусь у жизни на краю!
Пусть силы нет уже в руках, -
Слабеет голос, гаснет взгляд,
Но ноги в землю уперев,
Ни шагу не ступлю назад!
Ссылка на песню:https://cloud.mail.ru/public/if9c/p7qxSRX2Q
Свидетельство о публикации №126060108366
