Умница
к другу закадычному,
принесла ему в подарок,
кепку заграничную.
Что бы, летом в чистом поле
солнце не тревожило,
и макушку другу Толе
не пекло, не ёжило.
Что б, играть нам беззаботно
под лучами солнышка,
и под дождиком не мокнуть
без плаща и зонтика.
Так я маме и сказала:
- Подарю я кепочку.
Кепку Толе очень надо
серенькую в клеточку.
Мама выбор поддержала
и сказала:
- Правильно!
Ты же умница, Милана.
Чудно респектабельна.
Удивляются подружки:
- Как же ты додумалась?
Ну а я, поправив челку,
говорю:
- Я ж, Умница!
2026
Свидетельство о публикации №126060108309
