Путники
Иду по жизни в бесконечность
Один, с котомкой, с батогом,
Надеясь лишь на человечность.
Иду…
На каждом повороте
Мне спутник новый послан Богом.
Мы с ним бредём, деля заботы,
Потом расходимся дорогой.
Вот так иду я.
Раз за разом
Встречаясь и терпя разлуку,
И только ноги мерным шагом
В пыли не знают сердца муку.
Кто ты, навстречу мне идущий?
Попутчик?
Или спутник вечный?
И если послан ты Грядущим,
С тобой пойдем мы в бесконечность.
Свидетельство о публикации №126060108280
