Харон

Темно-синей ночью под волнами судеб
Каплями пророчит рок о том, что будет.
Грубый, рваный ветер перестанет злиться.
Пеной море чертит, требуя сразиться.
Нет коварству места под крылом свободы.
Жизнь и смерть чудесны для детей природы.

Голыми ногами я иду по пляжу,
Лунный свет холоден, по воде он вяжет
Мнимые узоры, и зовет в дорогу.
Но куда приду я: к дьяволу ли, к богу?

Знаю я, что путь тот только лишь мираж..
На руки возьмет мутный лунный страж.
Обреченно сяду в лодку я его,
Все мечты оставлю,- правду и вранье.
Выброшу их за борт я своей рукой,
Я не буду храброй, только лишь собой.

Ты рули, безликий, скрытый капюшоном,
Приторно-великий и опустошенный.
В этом океане будем вечно плавать,
Схоронившем тайны, бывшие державы.

Доплывем до края, выйдем в новом месте.
Ты меня оставишь, как в какой-то песне.
Степени смирения не было сильнее.-
Я тебе доверюсь, хоть и не умею.

Темно-синей ночью под волнами судеб
Ставлю многоточие…

Подпись:
Будь что будет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →