Жалость не порок
Что кого-то нужно пожалеть,
Жалость человека унижает,
Но её приходится терпеть.
В трудный час такие элементы —
Как глоток холодного вина,
В эти очень сложные моменты
Жалость, как соломинка, нужна.
Он не хочет, может, унижаться,
Но воспримет это как любовь,
С вами он захочет повидаться
И спасибо скажет вновь и вновь.
Жалостью не нужно нам скупиться,
Это чувство трогает людей,
В жизни может каждого случиться,
Что и жалость будет как ручей…
Из которого вам хочется напиться,
Утолить страдания свои,
И не нужно этого стыдиться,
В нём, конечно, что-то от любви.
Будьте, люди, жалостливы к ближним,
Даже Божья заповедь гласит,
Равнодушие присуще слизням,
«Человек» о многом говорит.
Все мы люди, все мы человеки,
Нам присущи жалость и любовь,
Это правило запомнилось навеки
И влилось всё это с молоком…
Когда мама грудью нас кормила,
Ей хотелось влить свою любовь,
Нас всегда хорошему учила,
Вспоминаем это вновь и вновь.
2026 г.
Свидетельство о публикации №126060107937
