Да нет слов и даже такой буквы
От которых начинался стих и слог.
Миллионы строчек, оборотов
Все людьми придуманы давно.
Сколько о любви и о природе
Ласковых, красивых, нежных слов.
Но и есть как резкие, прямые,
Что держать удар ты будь готов.
Всё ж попытки я не оставляю,
В чистые листы вношу слова.
Так, чтоб люди мысль мою поймали
И волну, в которой есть душа.
Складывать стихи недавно начал,
Пробовал, пытался так и сяк.
Помощи просить я не стеснялся
И бывало в точку попадал.
Вот и здесь пищу для развлечения
Всё пытаюсь рифму уловить.
Лишним будет тут нравоучение,
Чтоб кому-то словом угодить.
Для себя писать, конечно, можно,
Здесь никто не может запретить.
Но не поделиться с этим сложно,
Ведь пишу, чтоб этому здесь жить.
Из меня философ никудышный,
Это ж надо столько много знать.
Просто я качаю мозг как мышцы,
Чтобы этот мир быстрей понять.
Свидетельство о публикации №126060107859
