Мы вместе!
Где мой дед написал на стене только несколько слов,
В день, когда завершилась победная наша атака
И затихли последние звуки смертельных боёв.
Им, бойцам, кто на стенах Рейхстага в тот год расписался,
Не случайно ведь выпала эта великая честь –
Те, кто волею судеб в победном строю оказался,
Через годы до нас донесли ту победную весть.
Их автографы - это не слабое эхо былого,
Это чьи-то слова и о многом они говорят,
Это те голоса, что поведать нам могут так много,
Голоса наших дедов, героев, советских солдат.
…И они прозвучали сквозь время, сквозь все эти годы,
Замерев, я их слышал, стараясь постичь и понять,
То один, то другой, говорили мне важное что-то,
Словно очень хотели и очень спешили сказать.
Голоса становились всё тише, и тише, и тише,
Но за миг до того, когда самый последний умолк,
Я слова тех героев сумел-таки всё же расслышать:
- Мы с тобою, мы вместе, мы рядом с тобою, сынок!
И мой дед, и бойцы, что служили в его батальоне,
Пусть прошло с той поры столько лет, пусть прошло столько зим,
С нами ныне, по-прежнему, вместе в походной колонне,
Мы защиту Отечества долгом считаем своим!
Свидетельство о публикации №126060107172
Как душа отзывается на Ваши слова, Фидель!!!
Сколько людей полегло за мир на земле!
Потомки обязаны хранить этот МИР!
С уважением и благодарностью,
Анна
Анна Ямшанова 02.06.2026 10:07 Заявить о нарушении
Сегодня предстоит ответ держать -
Достойны ль мы того, что наши деды
Сумели в ту годину отстоять.
Фидель Сагитов 02.06.2026 18:10 Заявить о нарушении
