Волос сед от плача песен
В чёрном мысль погребена.
Череп стал чрезмерно тесен.
Губы сохнут от вина.
Руки дереву подобны,
Ноги гнуться не хотят.
Шею наклонив удобно,
Жду, не сядут ли назад.
Не вернусь? – Так мне же хуже!
Не придут? – Сам виноват.
Стал горяч? – Повеют стужей.
Сух и тверд? – Воды ушат.
Убежать? – Смешно и глупо.
Сотни раз уже бежал.
Остаюсь живым, но трупом.
Нервы вырвал, сердце сжал.
Глубоко вздохнул и предал.
Облегченье – но на миг.
Не свобода, не победа –
Свет… и снова мрака крик.
Крик, слабея отлетает.
Всё же вбил в гранит я гвоздь.
Шире щель. И, вот, светает.
Что ж пока ещё я гость
В этом мире солнца, смеха,
Счастья, радости хмельной.
Сброшу прошлого помехи.
Жизнь, впусти, я свой, я твой.
Свидетельство о публикации №126060107026
