Печалька

Печалька,накатила,она меня взбесила.
Откуда грусть берется? Откуда прилетает?
И как сдесь,сердце бьется? И как оно,страдает?
Душа вдруг попросила,что бы свеча,светила.

И был душевный свет,от звёзд и от камет.
Пытаюсь разгореться,из пепла,вылетаю.
Хочу душой согреться,давно уже мечьтаю.
Покинуть грусть,печаль и не о чём,не жаль.

О многом я забыл,о том как раньше жил.
И что в душе хранил,я беса укратил.
Который жил во мне,когда я был,на дне.

Евангелие прочёл и почерпнул,учёл.
И выбрал новый путь,осталось мне чуть.
Печали растворить и вновь нормально жить.

Всевышний,он со мной,он говорит постой.
Не нужно торопиться,всему своё здесь,время.
И нужно возродиться,чтоб вставить,ногу в стремя.
Терпение и труд,и вера вопреки,из пепла вознесут,от злобы и тоски.
(БАТЮШКА) 01.06.2026.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →