То, чему названья нет...

          * * *
То, чему названья нет,
Что в тени берёз томится, -
Струйкой в лиственный просвет
Просочится, затаится

В сини завтрашнего дня
Птичьей стайкой, балалайкой,
Нотой в горле у меня -
И попробуй - угадай-ка,

Почему возник просвет,
А в душе такая нежность,
Будто в ней оставил след
Вездесущий Дух; и вечность

Лёгкой птицею кружит
Надо мною - вьётся, вьётся -
Всё над нотой ворожит
В горле: скоро ль пропоётся?..


Рецензии
Уважаемая Валентина, умение передать тонкость человеческих чувств большая тайна, неразгаданная, как и сам космос. Вы обладаете этим таинством.
Вы рассказываете нам о нас, о людях,мы говорим да, да, это точно мы.
с теплом к Вам))

Ахмерова Альбина   09.06.2026 16:55     Заявить о нарушении
Всем сердцем благодарю Вас, Альбина!
Обнимаю.
С уважением и пожеланиями всех благ,

Валентина Коркина   09.06.2026 20:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →