Городу
Скоро будем, во весь окоём
Вечно вдовая Родина-мать
Нам с кургана помашет мечом
Ветры песню поют, нетрезвы
Злыми квинтами рвут провода
Я въезжаю в тебя из Москвы
Мне не въехать в тебя никогда
Зимних улиц твоих полутруп
Серый как отстрадавший солдат
До него не довел политрук
На плацу про «Ни шагу назад»
Он и сам это знал, оттого
И лежит в глубине, среди свай
Без него, без скелета его
Всё завалится здесь, так и знай
Славословие планов больших
Горделивый над башнями стяг
Все стоит и сегодня на них
На мальчишеских этих костях
Ну а ты, серый город, живи
Выполняя последний приказ
Вроде Спаса стоять на крови
Потому что он Родину спас
Свидетельство о публикации №126060106230
