С пистолетом под подушкой

Не с обожаемой подружкой
И не с методикой ушу ,
Но с пистолетом под подушкой
Теперь я ночи провожу .

Бывает , месяц в небе бродит .
Бывает , тьма , и душит бред .
И я всегда держу на взводе
К всему готовый пистолет .

Он смотрит в дверь недрёмным дулом ;
Он терпелив , как старый пёс .
И я с упорством сомнамбула
С ним стерегу себя всерьёз .

Быть может , зря так сердце бьётся ,
И вставил в дверь я два ключа ,
Но на Руси давно ведётся
В дома врываться по ночам

И , издеваясь до садизма ,
Тащить несчастных в темноту...
Пусть я свихнусь от пессимизма ,
Но пистолет не отведу .


Рецензии
Приветствую Вас,Андрей!
Мне очень понравилось ваше стихотворение,читается легко и смысл чёткий.
Успехов в творчестве и новых идей!
С уважением!
-Елена.
-Е.З.

Елена Зарядова   01.06.2026 15:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →