С пистолетом под подушкой
И не с методикой ушу ,
Но с пистолетом под подушкой
Теперь я ночи провожу .
Бывает , месяц в небе бродит .
Бывает , тьма , и душит бред .
И я всегда держу на взводе
К всему готовый пистолет .
Он смотрит в дверь недрёмным дулом ;
Он терпелив , как старый пёс .
И я с упорством сомнамбула
С ним стерегу себя всерьёз .
Быть может , зря так сердце бьётся ,
И вставил в дверь я два ключа ,
Но на Руси давно ведётся
В дома врываться по ночам
И , издеваясь до садизма ,
Тащить несчастных в темноту...
Пусть я свихнусь от пессимизма ,
Но пистолет не отведу .
Свидетельство о публикации №126060105551
Мне очень понравилось ваше стихотворение,читается легко и смысл чёткий.
Успехов в творчестве и новых идей!
С уважением!
-Елена.
-Е.З.
Елена Зарядова 01.06.2026 15:57 Заявить о нарушении
