Мы пищинки пустоты

Жизнь прекрасна и ужасна —
Аллегория судьбы.
Где мы есть,
А где нас нету…
Мы — песчинки пустоты,
Всего лишь малая крупица
В этом маленьком миру.
В жизни много боли, света…
Нужно жить во всём вот этом,
Как бы мир бы не был плох.
Всё равно он нас не слышит,
Свой не дописавши стих,
Пыль проронит где-то в тиши…


Рецензии
Сильное стихотворение. Без пафоса, но с чётким ощущением того, что мир нас не слышит. Строка про недописанный стих и пыль в тишине — очень точный образ. Автор говорит просто, без украшений, и это работает.

Алиса Дудникова2   01.06.2026 15:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →