Лето

Я счастлив тем, что у меня есть ты.
Кому-то пусть покажется: немного -
как нежность трав, ложащихся под ноги,
улыбки свет, меняющей черты
привычных лиц, заботой утомлённых.
Я счастлив, жизнь сведя до мелочей,
где радуется дождь тому, что он - ничей,
где как живые всхлипы саксофона.
Я счастлив в ожидании звонков,
устав от никому не нужных гонок.
Простое счастье: лето. По балкону
ползёт бесстрашно парочка жуков.


Рецензии
вот когда рядом дорогой тебе человек, то и не важно зима сейчас или лето, парочка жуков или парочка тараканов, тебе всё равно всё нравится:)

Дядя Рома   15.06.2026 07:27     Заявить о нарушении
Рома...
ну зачем ты про тараканов)))
вот как они могут нравиться кому-то?
и вообще, тараканы это не жуки)
так что не надо...

Лариса Чистотина   16.06.2026 13:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →