Про День Детей
Но не все же англо-бритты с заокеанскими янками настроены профашистски. Есть же среди них и наши люди по духу, как Джон Рид и Дин Рид (не братья, просто однофамильцы)), Поль Робсон и товарищ Гэс Холл, свободная, хоть и сильно постаревшая и утратившая большую часть секас-сопильных чар Анджела Дэвис и не менее красивая Джоан Баэз. Мой друг - православный коммунист Рассел-Борис "Техас" Бентли, погибший на Донбассе два года назад. Вот такие и другие люди выступают за справедливость для всех и против фашизма на аглицкой мове.
В общем, языки ведь не виноватые, что ихние носители иногда, а зачастую и в большинстве, как в Германии с 1933 по 1945 г.г. становятся немецко-фашистами)). И все же, хоть в детстве в нашем доме хватало книг на немецком, от деда оставшихся, и на английском, от него же, предпочитал мову Вильяма нашего Шекспира, понимаете ли)). Сегодня весь день в башке моей, хоть она и не Мотёрная, как у мистера Киллмистера, вертелась какая-то дурацкая фраза. "Too many people is crying for love". Ту мени пипл искрят на любовь. Вчера увидел объявление в нашем местном продуктовом магазине, гласившее, что в День детей спиртное запрещено к продаже. И на другие праздники тоже такое бывает, хотя и не на все, Новый год, например, обходится без такого запрета. Как-будто в другие 360 дней дети не живут в России, и не заходят в магазин купить себе жвачку, шоколадку или кока-колу "Добрый". И не видят там секцию с взрослыми напитками.
А еще запрещена реклама цыплят табака и собакокурения на ТВ. И уже давно можно увидеть, что Штирлиц, например, или Мюллер, Шёлленбёрг и другие матерые немецко-фашисты, которым противостоял наш бравый Максим Максимыч Исаев, не курят, а у них самым похабным образом в районе лица какая-то заблюренная колбаса витает. Как-будто это не кино про подвиг и героизм советского разведчика, а классическое немецкое кино про дежурного сантехника.
Too many people is crying for love. Too many ханжества. Too many лицемерия. Как-будто дети не видят и никогда не слышали о том, что в сосайти, society, в обществе, то бишь, от чего произошли термины "социализм" и "социалисты", а также в комьюнити, community - община, сообщество, от чего произошли термины "коммунизм" и "коммунисты", есть еще люди с вредными привычками. "Too many people is crying for love". Ту мени пипл искрят на любовь.
День детей. Хороший день. Тем более после Троицы сразу. Ведь все мы дети Божьи. В СССР слово "Бог" писали со строчной буквы, но ханжества и лицемерия было в разы. Как это сейчас принято, отрицательный рост? Меньше-больше? Больнеменее?
Так совпало, что День детей совпал с моим единственным выходным днем. Что же, проснулся, выспавшись хорошо. Убрался, наведя суровый мужской порядок в доме. Перед этим побрился-помылся. И ноги сами понесли на работу. Как водится. Трудоголик? Нет, просто советский человек. У которого в башке сегодня весь день крутилась фраза на вражеском языке. Хотя на нем разговаривают и честные люди планеты, борцы за коммунизм и социализм в Англии - самой коварной стране Запада, и даже в ее бывшей колонии. "Too many people is crying for love". Ту мени пипл искрят на любовь.
Проходил по парку, а там уже заканчивались какие-то детские игры. И орала на всю ивановскую, вернее, колымскую, магаданскую сторонку в сторону начала проспекта Ленина и перекрестка улицы Портовой самая разсамая попса. Даже таких песен не слышал. Что-то новое под разухабистый бит умца-умца, и потом "Маленькая страна". Спокойно отношусь к этим "щедеврам" постсоветской естрады. Просто прохожу мимо. И думаю... "Too many people is crying for love". Ту мени пипл искрят на любовь. И почему-то про лицемеров и фарисеев на ум приходят слова Христа. К чему бы? Не потому ли, что вчера Троица была?
И еще вспомнился кстати, или некстати покойный Егор Летов с его песней "Какая попсня, какая попсня!". С категорическим императивом "Вырубить все на...". Наверное, песня посвящалась лесорубам? Или шапочным щепочникам? Летающим, как йоги адманщика битлов, седобородого "Секси Сейди". Ой, извините! В День детей как можно-с?))
"Too many people is crying for love". Ту мени пипл искрят на любовь. Главное, чтобы День детей не превращался в неожиданность. Невзрослую. И все же, какая попсня!)).
Завтра снова можно будет взрослым покупать себе и взрослые напитки и то, что заблюривают в районе нижней части лица у Штирлица и Щёленбёрга на телеканалах. Коммерческих, в основном. Но ведь и Пушкина стали в этом году с Гоголем маркировать 18+ за пропаганду запрещенных веществ.
И хотя детям все равно не продадут ни взрослой "колы" в уже запрещенных (и правильно сделал Сельхознадзор) армянских бутылках, ни траву, завезенную Петром Первым для вдыхания ее дыма... "Too many people is crying for love". Ту мени пипл искрят на любовь.
32.05.2026 г.
Свидетельство о публикации №126060105113