На бис. К столетию Мэрилин Монро
В окно , где до утра не гаснет свет.
Раздалась трель. На проводе "пророчество",
Но только длинные гудки в ответ.
Возьмите трубку, милое создание,
Я вам звоню, хоть с прошлым связи нет.
Телеграфирую в бескрайности послание -
Судьбы звонок, ей нужен ваш ответ.
Хеллоу! У аппарата, я вас слушаю!
Вы правы, я действительно Монро.
Ошиблись номером? Или звонок по случаю?
Поговорить? Я в вечности давно ...
Да, я держу фужер , шампанское искрится.
Одета в лунный свет и с поволокой взгляд.
Изяществом позволю восхититься.
Вас понимаю... Кто бы был не рад?!
Мне одиноко, правда ... Вы откуда?
Из будущего? Но ведь будущего нет.
Я в 36 уехала оттуда...
Перенеслась душой на этот свет.
Лос-Анджелес? Какая нынче дата?
Да, помню, в этот день я родилась.
Спасибо! Разговору с вами рада...
Но жизнь моя, как нить, оборвалась.
Хотела б повторить вновь все, как было?
В сценарий изменения внесу.
Вы правы, жизнь не сцена, позабыла.
Как тяжело, сейчас я вновь усну.
Шум океана? Солнце? Подождите!
Как дозвониться вы смогли сюда?
Я жить готова, через вечность проводите!
Тут изоляция, как тонкая слюда...
Мне было тяжело, но я боролась.
Мне крылья резали, лететь пыталась вновь.
Шипами жизни насмерть укололась,
Но помню жизнь светло, она - любовь.
Хотела бы я вновь на свет родиться,
Чтобы меня за руку Бог держал!
Я постаралась б очень измениться.
Простите... Гром? Фужер из рук упал.
Вновь предлагаете мне стать малышкой Нормой,
И выбрать путь, где ждёт иной успех?
Добилась много я, работая над формой,
Цвела, как роза на глазах у всех.
Да, я была звездою Голливуда.
И до сих пор? Как лучше меня нет?!
Известность ведь проходит, как простуда.
Во времени заметен ее след?
Готова ль отказаться ради жизни?
Готова, без сомненья мой ответ!
Алло! Алло! Гудки повисли...
И Норма вновь явилась жить на свет!
Свидетельство о публикации №126060100492
