Строчки прошедших дней

Мелькают строчки будней,
суеты земной,
пропитанных покоем, тишиной
и жуткими волненьями,
тревогами, сомненьями.
Все они однообразием схожи,
чредою пасмурных дней
в осени моей.

Но, иногда, вспыхнет строка,
ярким лучом солнца.
Засияет она и согреет сердца...
Но только иногда.
Все строчки-близнецы дочки,
как уходящие дни,
в прошлом исчезают.
Но памятные даты
мою жизнь озаряют
или наполняют скорбью,
горьким чувством вины.
Но они не одни.
В клубке стихотворения,
ушедшей жизни течения,
промелькнут дни
тревог, волнений,
тишины и сомнений.

Простая жизнь, как повесть
на рубеже столетий,
исчезнет мгновением,
поглощенная временем.
Остаться простой строкой
в суете земной
дано не каждому.
Но где-то хранит Земля
наши строчки до судного дня.


Рецензии
Но, иногда, вспыхнет строка,
ярким лучом солнца.
Засияет она и согреет сердца...
Но только иногда.
(с)

Пусть побольше у Вас, Наталия, будет таких памятных строк, согревающих сердце, сопереживающих и даже разъясняющих что-то, помогая ответить на вопросы, подспудно зреющие в душе! В это непростое время каждый из нас нуждается в сердечном диалоге и внимательном, понимающем слушатели. Пишущие, творческие люди, тем более.
Почему опубликованные на сайте стихи встречают равнодушие, хотя читаемы, не знаю. Такое отношение не способствует желанию не так давно зарегистрировавшихся оставаться на сайте, где тебя не слышат. Благо, я не из новичков, творческие наработки позволяют мне не сдаваться и отчаиваться. А у Вас как с общением?
Не хочется отправлять свои детища в пустоту. Непонимание или неприятие - это боль, с которой надо научиться справляться. Извините, что так пространно высказалась.

с уважением, Надежда

Яцевич Надежда   04.06.2026 20:02     Заявить о нарушении
Здравствуйте Надежда!
Когда появляется первое стихотворение, тебя наполняет радость от проделанной трудной работы. Чтобы повторить и написать второе стихотворение, должно пройти какое-то время. Может вообще не прийти больше желание писать. Поэтому лучше не мешать. Неверно сказанное слово может очень ранить. Это из своего опыта я говорю.
Мне не мешает то, что меня не услышат. Волнует другое, то что мне не нравятся свои стихи.

Спасибо за рецензию!
Всех благ!

Наталия Кулешова 2   05.06.2026 23:00   Заявить о нарушении