Что-то будет 01. 06. 2026

Ко мне пришёл Иисус в лице твоём,
Его я вижу ночью, утром, днём.
О нём лишь думаю я, нет, не о тебе.
О том, как брезжет свет в моей мольбе.

Мои грехи тобой он освещает,
Тем самым, души наши очищает.
А как ещё, доколь не чрез искусство,
С тобою выказать нам миру наши чувства?

Ты светел, это свет слепил меня,
Всея начал, что ярче, чем заря.
Я эту искренность твою стократ умножу,
Твои все помыслы с душою подытожу.

А если что-нибудь, увы, пойдет не так,
Молить я стану, чтобы жил наш враг,
Отколе ты со мной, в душе моей,
Так нет кругом проблем, уж ей-же-ей.

А сколько разных дум вокруг тебя,
Речей не сосчитать, как не в себя,
Все сговорились, о тебе талдычат,
А на меня лишь пальцем своим тычат...

Но не сломать меня, не переубедить,
Поверь, что даже если будут бить,
Тебя я не предам забвению, отнюдь,
Пусть даже и тернист мой нынче будет путь.

Ты - то, что надо мне, нутром я чую,
Как деньги, говорят, идут к пачули,
К тебе на крыльях ангела лечу,
Хоть не пойму чего я там хочу.

Но что-то будет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →