Орхидея
является сильнейшим стрессом.
Поэтому после приобретения орхидеи
её нужно обеспечить покоем (не пересаживать, не переставлять)
до двух недель, дав ей возможность адаптироваться
на новом месте. Поставив в светлое место
подальше от батарей, сквозняков, прямых солнечных лучей,
других цветов и фруктов, - цветок необходимо
не трогать, не подкармливать и не поливать в течение
двух или трёх дней, причём поливать надо будет не излишне,
т.е. очень умеренно, дабы избежать загнивания корней,
часть из которых - воздушные...
(Сведения из Интернета)
Она милА, стройна, красива, как невеста,
Но взгляд встревожен переменой места, -
Ибо, попав в лихую неизвестность,
Той даме волноваться так уместно!..
Ни пить, ни есть, молчать при комплиментах, -
Её достойных, - будет дама эта.
От предков в тропиках, вечное где лето, -
В ней данность, что не тронули столетья...
Кому пришла та в голову идея?
Страсть к смене мест - хорошая ль затея?!
...И озираться будет долго: "Где я?.." -
Капризная красотка Орхидея!..
Свидетельство о публикации №126060104730
