Счастье любит тишину...

Счастье любит тишину…
Есть такое выражение.
Эту истину одну
Подвергаем мы сомнениям.

У одних такое мнение –
Если счастлив, то молчи,
Наслаждаясь ощущением,
На весь мир ты не кричи.

Получи сам удовольствие,
Оцени его на вкус,
Наполняй себя спокойствием,
Получай от счастья плюс.

А другим невмоготу,
Счастьем надо поделиться,
Рассказать не в пустоту,
Чтобы этим насладиться.

Всему миру рассказать,
Ничего в том не скрывая,
Будто начал понимать,
Что нашел ключи от рая.

Все мы разные совсем,
Мысли разные вначале,
Главное, чтобы ничем
Счастье мы не омрачали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →