Музыканту

Я всегда подаю музыкантам
В переходе стоящим.
Вы ведь видели лица с утра
на работу спешащих.
А я видела в них всё другое...
Как их мысли спасают от боли.
И как каждый из них свой блокнот,
состоящий из мыслей листает.

Припев:
Семь минут и немного рублей.
Музыкант играть будет тебе.
И подземка, вдруг, станет
намного светлей.
Семь минут и немного рублей.

Хороший мой,
музыкант,
Ты подземного неба поэт.
Пусть из строчек твоих
Будет новый не грустный куплет.
И  пусть строчки из песен
Твоих разберут на куплеты.
И пусть строчки твои
станут частью творенья поэтов.

Припев:
Семь минут и немного рублей.
Музыкант играть будет тебе.
И подземка, вдруг, станет
намного светлей.
Семь минут и немного рублей.

Ты, пожалуйста, пой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →