первое июня!

                Ребёнок мой-игрался в луже,               
                На улице-стояла СТУЖА!               
                А,папа-мой сидел на стуле,               
                На кухне,видно,его взял,               
                Сидел он,как король на троне,               
                И,за дитя-всё наблюдал!               
                А,тот-ребёнок,бросил мячик,               
                И,прыгать в лужу он не стал,               
                Мол,грязный он,и всё тут проче,               
                Вообщем,его он-не достал!               
                Тут,подросли ребята,быстро,               
                И,наш ребёнок,вдруг,подрос,               
                Он подписал бумагу-эту,               
                На что,в России был,тот,спрос!               
                Сегодня, 1-июня!               
                На всё с опаскою смотрю я,               
                Но,поздравляю всех на свете,               
                Я-с праздником,и наши дети,               
                С врагом,всегда будут сражаться,               
                И,мячик наш-будет купаться,               
                В воспоминаниях,в той луже,               
                Когда на улице шла стужа,               
                Мы будем праздник повторять,               
                Врагов в Россию-не пускать!!!               
                конец               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →