Детство

Иногда я вспоминаю детство,
Беззаботное, со вкусом эскимо!
И от этих всех воспоминаний
На душе становится тепло!

Вспоминаю я уютный двор наш,
Детвора шумела в нём всегда!
Кто-то в мяч играл, а кто-то в прятки,
Кто-то замки строил из песка!

"Казаки" - игра одна из лучших,
Целый день могли в неё гонять!
А ещё шалаш из веток разных
Мы могли весь день сооружать!

На асфальте рисовали мелом,
И шелковицу любили собирать!
Никогда без дела не сидели,
До поздна гуляли, не загнать!

Вечером домой нас звала мама,
И бежали все, ослушаться нельзя!
Дома ждал всегда нас вкусный ужин!
Детство - по тебе скучаю я!©


Рецензии
Просто и чудесно стих написан.

Сергей Лутков   11.06.2026 19:40     Заявить о нарушении
Благодарю за ваш отзыв!

Евгения Покровская   12.06.2026 19:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →