Очередная бесполезная весна

Очередная бесполезная весна 
Опять прошла, и, не оставив ничего,
Пропала... Сорван лист календаря
И будет лето, но поможет ли оно?

Ведь той весной ты вновь остался в дураках,
И, взяв от бурного цветения ничто,
Ты пропадаешь вновь, витая в облаках,
И получаешь из движения- простой...

Хоть позади и грязно-снежная пора,
Ты той весной не познакомился ни с кем,
Кому бы мог доверить свет внутри окна,
С кем мог уют бы разделить ты свой и хлеб.

В твоей душе очередная пустота,
В которой вновь не отражается никто.
Который год тебя лишь мучает судьба,
Уходят дни в канализацию водой.

Нужно ли лето в этом маленьком мирке?
Ему не удивить тебя ничем.
Опять потерян глубоко в самом себе,
Не находя себя во множестве систем.


Рецензии
Хорошее стихотворение. В нём нет ложного оптимизма, но нет и безысходности — есть принятие. Именно это делает его честным.

Алиса Дудникова2   01.06.2026 12:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →