Хорошо сидим
А нас, сидящих на скамейке напротив этой закалённой парочки, (явно сторонников ЗОЖ) разъединяла набережная... Мы, уже по укоренившейся привычке, рассматривали всех и вся. А что ещё делать на городской "стометровке"? Мы и сами были рассматриваемы окружающими нас коллегами. И даже удивлялись порой. Мы, уже пожилая пара, в глазах встречных и поперечных, вдруг обратили внимание что место, в котором мы облюбовали наблюдательный пункт, утопало в сиреневых гроздьях глицинии. Внешняя красота и чудо запах привлекали фланирующую публику,как пчёл на мёд. То и дело, кто-нибудь подходил прикасался пальчиками к этой цветущей нежности и даже пробовал на вкус. Фотографировались на её фоне. Удивлялись сочетанию грубой мускулатуры толстых лиан с множеством фиолетовых, так пахнущих кистей. И нам было приятно незаметно попасть в гущу событий и самой глицинии. Ах, эти воспоминания запахов детства и юности в восемнадцать... Ох, уж этот ковид - 19... И ещё одна "пчёлка" лет двадцати, явно привлечённая видом красоты крыши из цветов над нами, спросила название... И нам, южанам было в удивление, что девочка из Челябинска
никогда не видела это растение.
Свидетельство о публикации №126060103759
Хороший, душевный рассказ. Так и хочется к вам на ту скамеечку в кружева глицинии и ее ощутимый непередаваемый аромат👏🫶🪻🪻🪻
Лада Перова 01.06.2026 18:43 Заявить о нарушении
:)
Владимир Мусатов 4 01.06.2026 18:58 Заявить о нарушении
