Босиком
А на часах 4:30..
Ты – мой уютный светлый дом,
Ну что ж, тебе опять не спиться?..
Отложив свой сон на потом,
И немного тебя убаюкав,
Я удивляюсь, как же в маленьком таком
Тебе – весь мир огромный, мудрость и наука..
А ночь качает тёплым сном..
Во мне смешалось всё – от умиления до счастья..
Я, у кроватки в темноте тайком,
Смотрю, под щёчку прячешь ручку по запястье..
Казалось, ты уже совсем большой –
Тогда – в свой годик и четыре..
Сокровище ты – ангел мой,
Самое ценное – что существует в мире!
Ты – умиротворение, любовь,
Подарок свыше – ты – душа моя и сердце,
Ты – небеса, ты – море без краёв,
Самое тёплое, что помогает греться..
Ты – ЧУДО, маленький малыш..
Мелькает сон на крохотных ресницах..
Стою, смотрю.., как ЖИЗНЬ МОЯ – ты спишь..
Я – босиком.. в 4:30..
13.11.2025
© Анастасья Полунина
Свидетельство о публикации №126060103708
