***

Глупое сердце, не бейся!
Все мы обмануты счастьем.
(С.Есенин)

Со счастьем и разумом сердце не спорит...
Но щемит порой от тоски и огня.
Жизнь знает об этом немало историй,
В которые не посвятила меня.
Капризное счастье заглянет — исчезнет...
Как кошка, что бродит сама по себе.
То вдруг зазвучит соловьиною песней,
И легким туманом умчится к звезде.
А сердце? Молчит и в удачу не верит...
И ждет, что рассудок подскажет исход.
И шрамы на нем оставляют потери,
И с ними несется всё дальше вперед.
Обмануты счастьем бываем так часто...
Что кажется, вовсе не видимся с ним.
И сердце трепещет опять понапрасну,
Но воздухом дышит со счастьем одним.
Душа потихоньку за всем наблюдает...
Находит утеху в забавах мирских.
Со счастьем, без счастья жизнь все-таки тает,
Прощая нас, глупых и слабых таких.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →