Отбрось все и будь дерзким
Смейся врагам в лицо.
Что значит, не быть первым?
Будь им, всем бедам назло.
Бей в барабан, песню
Свою пой как сто штормов.
Не быть ведь собой если,
То чей-то ты будешь улов.
Иди до конца, верен
Будь лишь своему пути
И лишь по себе меряй
То, что очень хочешь найти.
Борись за себя, битвой
Иди ты на бой с собой.
Иди путем неизбитым
За той, что так манит, звездой.
И если трудна дорога, -
А есть ли пути легки?,
То не пеняй на Бога, -
Сжать зубы и просто идти.
Свою натопчи тропку,
Глядишь, и полегче жить.
А что не так, - в топку.
Лишь вера дат силе быть.
Лишь то, что ведет к рассвету,
Что светит и радость дает, -
Без этого жизни нету,
Лишь цель нас вперед ведет!
Свидетельство о публикации №126060103519
