Училась без тебя дышать
Пыталась сердце в клетке удержать.
Зовёт оно меня к тебе всегда,
Сквозь расстояния и через года.
Когда в ночи раздастся твой звонок,
Я прибегу на старый наш порог.
Пусть кто-то верит в случай и спешит,
А наша ясность в памяти лежит.
Не лечит время сразу, лишь потом
Судьба нас ждёт в краю родном.
Училась долго без тебя дышать,
Пыталась сердце в клетке удержать,
Но каждый шорох, каждый тихий вдох
Шептал твой голос, путал мой итог.
Зовёт оно меня к тебе всегда,
Сквозь расстояния и через года,
Через перроны, зимы, города,
Где мы с тобой встретились тогда.
Я объясняла чувствам: «Подожди,
Ещё чуть-чуть — и всё пройдёт, смотри»,
Но ночью тянет, мне меня к тебе ,
К твоей руке забытой в темноте.
Оставлены слова, что не смогли
Унять порыв, что прятался вдали.
И тихий шёпот: «Будь сильней, забудь»,
Разбился вдребезги, найдя свой новый путь.
Пусть разум спорит, голос его тихий,
Когда в душе бушует шторм из них –
Всех тех мгновений, что мы провели,
В объятиях нежности, где время так текло.
Не лечит время сразу, лишь потом
Судьба нас ждёт в краю родном,
И если к сердцу выбрать верный путь,
Ты вновь меня случайно встретишь у ворот.
Свидетельство о публикации №126060103499
