Великие лебедев
.
.
.
ПОЗНАНИЕ
НОВОГО
это
ПРОСТ...
.
НО
ВЗРОСЛЫЕ
РАСТУТ
вШИРЬ
а НЕ вВЫСЬ
....
.
.
МЕХАНИЧЕСКОЕ
ЗАУЧИВАНИЕ
ФРАЗ
НЕ ДАЕТ
ДВИЖЕНИЕ
МОЗГА...
.
.
НУЖНА
ОСМЫСЛЕННО ТЬ...
.
.
.
01.06.26г. 12 22
.
.
.
.
.
.
.
========================
из интернета
.
.
=======================
. Факты про мозг в литературе
Англоязычная научно-популярная литература очень любит собственную объективность и всегда опирается на факты. Это играет с ней злую шутку.
Потому что редкая нехудожественная книга сегодня не описывает мозг: какая часть мозга за что отвечает, какая часть древнее, какая часть досталась от рептилий, что происходит в префронтальной коре.
Это все очень увлекательно, но совершенно бессмысленно. Если вы не нейрохирург, какая вам й разница, что у людей в мозгу есть гипоталамус? Его ни улучшить, ни почесать.
Допустим, молодой человек пялится на жопу девушки - за отвечает лимбическая система. И что? Читатель из описания функций и устройства мозга не может сделать абсолютно, совсем, сто процентов никаких выводов.
Потому что мозг можно тренировать и прокачивать только метафорически. И начать можно с того, чтобы просто пропускать все описания устройства мозга во всей литературе.
===================
.
.
.
.
Свидетельство о публикации №126060103412
