Я была чувством

Я была чувством. Ярким, глубоким.
Словно искусством, сплетённым в ткань.
Я была чем-то таким далёким...
И изнывала от свежих ран.

Я была горем по незнакомому.
Морем, что высохло. И на дне
Я нашла души таких же сломленных.
И эти души ответили мне.

Мы говорили о недостигнутом,
Благоволили недостижимым.
И сожалели о тёмном миге том,
Что приведёт нас к другому миру.

Я была солнцем, они - пустыней.
Я взорвалась - а они застыли.
Нас сожрала темнота и холод.
Я теперь - мрак, ненасытный голод.

Я была светом - теперь я тьма.
Я, оказалось, сошла с ума.
Чувства в груди у меня исчезли.
Я потерялась в кромешной бездне.
Мне остаётся теперь лишь ждать,
Нового мира, что тьме под стать.

И в этом мире из слёз и лжи
Не отзовётся мне ни души.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →