Закончился учебный год...

Закончился учебный год. И в классе тихо,
Чуть раньше прозвенел последний уж звонок.
И шёпота над партами совсем не слышно,
Учитель детям дал "последний" свой урок.

Со знаниями, новыми открытиями
Он часть души в ладошки положил,
Чтобы когда-то смело и решительно
Твой ученик судьбу свою вершил.

Чтобы он помнил о добре и золоте,
Которое в руках и голове,
О вежливости, уважении и совести,
И о следах, что он оставит на земле.

Об исторической и гордой памяти
О тех, благодаря кому сейчас живём.
О Родине своей, отце и матери...
Звенит звонок последний. Мы поём:

"Когда уйдем со школьного двора
Под звуки не стареющего вальса..."
И пусть смеётся наша детвора,
Ведь можно целым летом наслаждаться!

Закончился учебный год. И в школе тихо -
Нет смеха громкого и разговоров, беготни.
И шёпота над партами совсем не слышно...
До сентября, ЧЕТВЕРТЫЙ - ВПЕРЕДИ!

793
26 мая 2026 г.
Людмила Стребкова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →