Две меня
То святой, то демон во плоти.
То кричит, никто меня не слышит,
То молчит, мечтая в лес уйти.
То накал страстей, то безразличие,
То огонь в крови, то тишина.
Каждый день все в новом я обличие.
Две меня, но жизнь моя одна.
И одна я, что стремится к Небу,
Что болеет всей душой за мир
И за справедливость, за победу
Сил добра и Света, и кумир
Той меня, он для меня так светел,
Его лики вижу я во всем,
И все люди для Него как дети,
Помнят о себе, а не о Нем.
И вторая я, порой прорвется,
Хоть уже и тише, иногда.
Но я верю, та я не согнется,
Что чиста душою, и тогда
Мир внутри, он как Грааль священный,
Он наступит. Чашей без краев
Опьянит и искупает бездной
Первозданной ясности Основ.
Свидетельство о публикации №126060100272
